Скандинавская ходьба

28 июня в субботу в 18.00 приглашаем на Открытый урок – Скандинавская ходьба, который пройдет в парке Северное Тушино! Урок бесплатный! Аренда палок 100 рублей! Запись у Координатора групповых программ, Клевцовой Ольги 8925-410-43-51.


Инструктор с 6 летним стажем Есев Алексей является КМС по лыжным гонкам участник лыжных марафонов и сверхмарафонов.

Скандинавская ходьба (Nordic Walking) - этот вид спортивной деятельности пришёл к нам из Скандинавии, где очень популярны лыжные гонки. И для того, чтобы летом оставаться в хорошей физической форме скандинавы придумали такой вид фитнесса.

Занятия проходят на свежем воздухе и это большой плюс в сравнении с обычной монотонной дорожкой в клубе. При своей простоте и казалось бы легкости скандинавская ходьба примерно в половину энергозатратнее, чем обычная ходьба, соответственно, мы получаем больший эффект от занятий за меньшее время.

Нагрузка на сердечно-сосудистую систему также возрастает, что помогает нам сделать хорошую кардио тренировку и избежать застойных явлений в сосудах. Так же с помощью специальных палок мы частично разгружаем опорный аппарат (суставы нижних конечностей и позвонок) и нагружаем мышцы спины и плечевого пояса, что положительно влияет на осанку и смягчает ударную нагрузку на суставы.

Занятия доступны как для пожилых людей, так и для молодого поколения, так как освоение техники происходит очень быстро и естественно.


Стоимость Абонемента на 4 занятия – 2000 рублей (срок действия 30 дней).

Аренда палок – 100 рублей.

Занятия в парке Северное Тушино будут проводиться от трех человек, в других парках от шести человек. Рассмотрим все предложения по паркам.

Остались вопросы?

Получить консультацию
Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.