Йога для детей

Что такое йога для детей? Это увлекательный мир познания самого себя, развития сознания, открытия творческих способностей через движения тела и звуки. Детская йога позволяет ребенку почувствовать свою естественность и многогранность, полностью реализуя свои природные задатки. Занятия детской йогой, построенные на ролевых и психологических играх снимают напряжение в общении со сверстниками, помогают преодолеть детскую гиперактивность и эгоизм.

Нет ни одной системы, на которую йога для детей не оказывала бы благотворного воздействия: мышечный и опорно-двигательный аппараты, пищеварительная и эндокринная системы, зрение и др. Если у ребенка есть какие-то функциональные недомогания, то за несколько месяцев занятий детской йогой их можно существенно ослабить, а то и вовсе устранить.

Отмечено, что благодаря йоге беспокойные подростки, доставляющие массу неудобств себе и окружающим, приобретают уравновешенный характер. У них меняется даже голос, становясь мягким и благозвучным. Исчезает апатия, а тело приобретает изящество, гибкость и раскрепощенность.

Расписание занятий по йоге для детей.

Остались вопросы?

Получить консультацию
Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.