«ПАЛЛАДА» - бокс

«ПАЛЛАДА»! Твои спортсмены - гордость Москвы!

25 и 26 октября 2014 года в рамках физкультурно-патриотического Марафона, посвященного годовщине битвы под Москвой (1941-1942 гг.), в МГТУ «СТАНКИН» состоялся международный турнир по боксу.

Помимо студентов МГТУ «СТАНКИН» в турнире приняли участие и студенты других московских вузов, а также представители молодежных команд России, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Основная цель данного спортивного мероприятия – это проявление уважения и почтения всем тем, кто отстоял нашу победу в годы Великой Отечественной Войны, а также гордость за беспримерный подвиг, который совершил многонациональный народ нашей Родины в годы тяжелейших испытаний. С напутственным словом перед участниками выступил председатель Совета ветеранов университета Виктор Анатольевич Богданов.

Среди почётных гостей турнира были - двукратный Олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, шестикратный чемпион СССР - Борис Николаевич Лагутин и заслуженный мастер спорта СССР, обладатель Кубка мира, чемпион СССР, чемпион Европы - Виталий Николаевич Качановский.

Турнир состоял из двух этапов. В первом выступили начинающие боксеры, а во - втором этапе боксировали уже более подготовленные бойцы – кандидаты и мастера спорта, некоторые даже являлись победителями серьезных международных и республиканских соревнований.

Победителем открытого ринга стал боксёр, воспитанник спортивного клуба «ПАЛЛАДА» в Новогиреево – Дмитрий Усманов.

Одной из участниц открытого ринга была спортсменка, воспитанница спортивного клуба «ПАЛЛАДА» в Новогиреево - Татьяна Дедова.

За наших чемпионов радовались все - и члены их семей, и коллеги по работе и друзья по спортивному клубу, но больше всех их тренер – Кичайкин Алексей Александрович. Алексей - мастер спорта СССР по боксу, судья Международной категории, чемпион Вооружённых Сил СССР, финалист Чемпионата Украины, победитель Международных турниров по боксу в г. Магадан, г. Могилев, г. Мариуполь, г. Киев. Стаж тренерской работы свыше 25 лет. Воспитал более 20 кандидатов и мастеров спорта СССР по боксу. Алексей Кичайкин тренирует спортсменов с 2013 года.

Заслуженные награды победителям вручали вице-президент Федерации бокса города Москвы, неоднократный победитель международных турниров, заслуженный мастер спорта СССР Андрей Петрович Курнявка и легендарный Лагутин.

Но главное, что подчеркнул турнир, – немало современных молодых людей также как наши прадеды, стремятся быть сильными, сплоченными. «ПАЛЛАДА» гордится своими героями, которые доказали на деле, что способны постоять за свои идеалы и то, что они по истине достойны памяти предков!

Остались вопросы?

Получить консультацию
Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.