Центр йоги: шаг к пониманию самого себя

p>Каждому хоть раз в жизни приходила мысль "начать новую жизнь": отказаться от вредных привычек, укрепить здоровье, приобрести уверенность в себе, привести в порядок физическую форму (сбросить лишний вес, придать мышцам тонус) и т. д. Вот только, к сожалению, выполнить намеченный план не так просто: после неприятного разговора с начальником трудно отказаться от "успокаивающей" сигареты, рабочий день выматывает настолько, что идти в спортзал нет сил, а содержимое витрины кондитерского магазина сводит на нет стремление соблюдать диету. "Что ж, такова проза жизни!" - махнув на всё рукой скажете вы, и будете неправы. Причина неудач кроется в том, что решение любой проблемы требует принятия комплексных мер. Обеспечить же такой разносторонний подход сегодня способна только одна система, а именно: обратитесь в центр йоги!

Помимо постановки целей самосовершенствования на всех планах, йога имеет ещё одно, самое главное и отличное от других методик преимущество: занятия йогой – в Москве или в любом другом городе – носят сугубо индивидуальный характер. Вместе с тем это вовсе не означает привычное сегодня "опытный мастер подберёт для вас наиболее подходящие упражнения", так как в роли мастера будете выступать вы сами. Нет, разумеется, на начальных этапах инструктор поможет вам освоить технику выполнения основных и дополнительных асан, но впоследствии, если йога станет для вас настоящим образом жизни – вы станете учителем самому себе, причём не только в части физической подготовки!

Так, например, регулярно посещая центр йоги, вы научитесь безо всякой дополнительной литературы определять оптимальную (и полезную!) диету и режим питания, обретёте внутреннюю гармонию и способность сохранять спокойствие в любой ситуации, кардинально измените своё мировосприятие и отношение ко всему происходящему – одним словом, сделаете гигантский шаг на пути к безупречности, к пониманию самого себя.

И напоследок несколько слов о насущных сегодня опасениях. Не стоит думать, что избрать для себя занятия йогой в Москве – означает утратить восприятие действительности, записаться в отшельники, отдалиться от друзей, работы и начать вести себя в целом не очень "прилично" (в духе сектантства), так как один из главных постулатов и целей йоги заключается как раз в полном сохранении социальной адекватности и улучшении условий жизни! Каким образом возможно всё это совместить? Центр йоги с удовольствием поделится древними секретами с каждым, кто этого действительно хочет!

Остались вопросы?

Получить консультацию
Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.