Похудеть при помощи йоги возможно?

Йога – система мировоззрения, совокупность психологических и физиологических практик, уходящих своими корнями в древнюю Индию. У многих современных людей йога ассоциируется с образом полуголого человека, сидящим в позе лотоса, с людьми, обладающими незаурядной гибкостью, лежащими или ходящими по гвоздям и стеклу. Каким же образом эта таинственная йога может помочь избавиться от лишних килограммов?

Попробуем выяснить основные причины появления лишних килограммов и проанализировать, каким образом йога может помочь в борьбе с ними.

Ни для кого не секрет, что основная причина ожирения – это неправильный образ жизни, а конкретнее низкая физическая активность и переедание. Каким же образом йога, состоящая из системы дыхательных упражнений и упражнений на гибкость тела, способна помочь нам в решении данных проблем? Разумеется, похудеть с помощью йоги за неделю или даже за месяц вряд ли получится, особенно если продолжать перекусывать на ходу и поглощать жареные полуфабрикаты.

Хоть упражнения, выполняемые в йоге, не такие ритмичные, как на фитнесе, но выполнять их очень не просто. При выполнении асан йоги происходит напряжение определенных, как правило, глубоколежащих мышц тела, что способствует потере калорий и обретению идеальных контуров тела. Осваивая все новые и новые асаны, Вы будете развивать и укреплять все новые и новые мышцы тела. Желающим достичь более быстрых результатов следует дополнить регулярные a href="/yoga/sections/">занятия йогой в Москве, утренними пробежками, или хотя бы утренней гимнастикой.

Йога сыграет свою роль и в борьбе с перееданием. Каким образом? Необычайная выносливость, которая тренируется именно на занятиях йогой, поможет Вам справиться с чувством голода, устоять перед аппетитными тортиками и другой соблазнительной пищей.

Таким образом, регулярно посещая йога центр, Вы сможете укрепить свое здоровье, обрести душевную гармонию с самим собой и с окружающим миром, улучшить свое самочувствие, избавиться от лишних килограммов и скорректировать свою фигуру.

Остались вопросы?

Получить консультацию
Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.