Пять мифов о похудении

Лишним на нашем празднике жизни должен быть лишний вес! Решено!

Справиться с этой напастью не так тяжело, как порой кажется, но ещё проще сделать так, чтобы эта напасть на вас просто не напала.

Профилактические занятия спортом и умеренное сбалансированное питание поможет вам оставаться в рядах стройных и красивых людей долгие годы! А ещё, в борьбе с лишними килограммами не стоит доверять мифам. Представляем вашему вниманию пять основных мифов о похудении. Итак!

  • Не есть после шести часов вечера. Это одно из самых распространённых заблуждений в борьбе с лишними килограммами! Наш организм, это такой своеобразный очень умный компьютер, обмануть который не возможно! Для того, чтобы худеть, надо есть, но есть правильную пищу, определённое количество раз в день и определённую пищу. Так что после шести часов вечера, или даже после семи часов, можно, а порой даже нужно, устроить лёгкий ужин. Главное соблюдать основное правило, а именно- не есть за три-четыре часа до сна.
  • В борьбе с лишним весом надо полностью отказаться от сладкого. Это ещё одно заблуждение, которое необходимо опровергнуть. Сладкая пища нашему организму просто необходима, особенно, если вы занимаетесь умственным трудом. Углеводы- это питание для мозговой деятельности. Разумеется, в борьбе в лишним весом ни один врач- диетолог не пропишет вам десерты из бисквита со взбитыми сливками, который желательно запить сладкой газировкой! Но отказываться от сладкого чая и кусочка горького шоколада, с содержанием какао-бобов от 70%, не стоит.
  • Хорошая диета- залог хорошей фигуры. Одно из самых опасных заблуждений в борьбе с лишними килограммами- это правильная диета, придерживаясь которой похудели абсолютно все голливудские и болливудские звёзды, космонавты, астронавты и даже тётя Зина, хотя для неё это было вообще не реально! Так вот, ни одна диета не способствует похудению! Вы получаете результат, а именно – минус три-пять килограммов (в лучшем случае), которые возвращаются с хорошим «прицепом» из дополнительных лишних килограммов. Плюс к этому благодаря «чудо-диете» организм подвергается стрессу, не получает необходимое количество витаминов, белков, углеводов и микроэлементов, что приводит к ряду хронических заболеваний. Так что, дорогие друзья, чудодейственных диет на свете не бывает! Главное- это правильное сбалансированное питание, в состав которого входят витамины, углеводы, белки, жиры, микроэлементы. Порции должны быть небольшими, а питание дробным.
  • Отказ от жирной пищи. К мифам о похудении относится также отказ от жирной пищи. Этот миф требует очередного разоблачения. Дело в том, что нашему организму жиры не просто нужны, а совершенно необходимы, правда жиры эти должны быть ненасыщенными. Ненасыщенные жиры содержаться в некоторых сортах жирной рыбы, оливковом масле, орехах, авокадо. При правильно составленной программе питания в состав продуктов для полноценной работы организма должны обязательно входить продукты, в которых содержатся ненасыщенные жиры.
  • Обёртывание проблемных зон плёнкой на время тренировочного процесса. Бытует мнение, что если на время тренировок в фитнес-зале обмотать целлофановой плёнкой проблемные зоны, а ещё лучше, нанести предварительно под плёнку чудо-антицеллюлитный крем, то это будет способствовать похудению. Этот миф! Тренировка с такой «плёночной технологией» может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. В идеале нужно использовать специальный костюм для занятий фитнесом из специально разработанной ткани. В Сети фитнес-центрах «ПАЛЛАДА» всегда есть специалисты, которые покажут и подскажут вам, в каком именно костюме лучше заниматься теми или иными тренингами.

    Так что, если вы серьёзно нацелены на результат и хотите покорить красотой своей фигуры Москву и окрестности Голливуда, то прежде чем приступить к программе похудения, обратитесь за советам к профессионалам в сеть фитнес центров в Москве «ПАЛЛАДА».

    Творите чудеса своими руками, а мифы оставьте истории!

Остались вопросы?

Получить консультацию
Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.