Спаси ближнего

«Спаси ближнего» - это не просто слоган, а призыв к действию. ️Месяц назад стартовал новый социальный проект Загира Агамова «Спаси ближнего», который поддержали его коллеги, цель проекта - обучение населения навыкам оказания первой помощи пострадавшим.

Загир Агамов - кандидат медицинских наук, руководитель проекта «Здоровое село», «Московский врач», ГБУЗ «Городская поликлиника № 115/

Актуальность данного проекта не вызывает сомнений, в связи с тем, что травматизм, занимает ведущие позиции в структуре смертности в нашей стране. И как показывает жизнь, ситуации, когда требуется оказание первой помощи пострадавшим, возникают неожиданно, при этом важна каждая секунда.

Потеря сознания, переломы, вывихи, кровотечения, инсульт, инфаркт, закупорка дыхательных путей, приступ эпилепсии могут случиться в ситуации, когда медработников рядом нет и от окружающих зависит жизнь человека. Поэтому важно, кто бы ни был рядом, действовать четко и уметь оказать первую помощь.

Проект помощи пострадавшим «Спаси ближнего» важен для каждого.

Первая акция прошла 15 июня в фитнес-центре «ПАЛЛАДА» Октябрьское поле, 17 июля - в "ПАЛЛАДЕ" Новогиреево.

Благодарим Загира и его коллег из ГКБ №52 Анатолия Матюхина, Ольгу Поликарпову, а также врачу ГКБ имени Вересаева Максима Лавруся и фельдшера станции скорой медицинской помощи Марту Семёнкину.

Обучение прошло на высоте, было очень интересно и главное полезно, время для нас пролетело незаметно!

Остались вопросы?

Получить консультацию
Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.